申请设立生鲜乳收购站,应当办理工商登记吗?
工商问题作者:沪桂企服中心日期:2020-11-20点击:
问题:申请设立生鲜乳收购站,应当办理工商登记吗?
答:不需要。根据《乳品质量安全监督管理条例》规定,生鲜乳收购站应当由取得工商登记的乳制品生产企业、奶畜养殖场、奶农专业生产合作社设立,并取得所在地县级人民政府畜牧兽医主管部门颁发的生鲜乳收购许可证。生鲜乳收购许可证有效期2年。生鲜乳收购站不再办理工商登记。
问题:申请设立生鲜乳收购站,应当办理工商登记吗?
答:不需要。根据《乳品质量安全监督管理条例》规定,生鲜乳收购站应当由取得工商登记的乳制品生产企业、奶畜养殖场、奶农专业生产合作社设立,并取得所在地县级人民政府畜牧兽医主管部门颁发的生鲜乳收购许可证。生鲜乳收购许可证有效期2年。生鲜乳收购站不再办理工商登记。